Австрийская винная академия поддержала Russian Wines Competition 2020

Russian Wines Competition 2020 проводится при поддержке Австрийской винной академии (Weinakademie Osterreich) — крупнейшего винного образовательного центра континентальной Европы.

Австрийская винная академия была основана в 1991 году как новый эффективный учебный центр для любителей вина и винных специалистов. Как некоммерческая организация, академия поддерживает следующую философию: чем больше в стране пропагандируют знания о вине и развивают культуру вина, тем выше вероятность того, что эта страна будет ценить и потреблять высококачественные вина. Австрийская винная академия находится в городе Руст, в романтической обстановке старого Зеехофа. Второй офис расположен в городе Кремс в Нижней Австрии. Руководит академией доктор Йозеф Шуллер, первый мастера вина Австрии.

Каждый год свыше 15000 человек принимают участие в более чем 800 семинарах, проводимых академией. Австрийская винная академия под эгидой AWMB (Австрийского совета винного маркетинга) является участником общеевропейской информационной программы «Вино в умеренных количествах» (Wine in Moderation), которая всячески содействует развитию ответственного отношения к потреблению вина.

Австрийская винная академия предлагает ряд различных винных курсов:

  • Продвинутый курс «Вина и крепкие спиртные напитки» — международный;
  • Диплом WSET «Вина и крепкие спиртные напитки» — Центральная Европа;
  • Диплом WSET «Вина и крепкие спиртные напитки» — международный;
  • Диплом WSET «Вина и крепкие спиртные напитки» — Рейнгау / Бургенланд / Альто-Адидже / Цюрих.

Обладатели дипломов WSET могут быть удостоены престижного звания «винный академик» по результатам защиты исследовательской работы и сдачи устного экзамена. Успешным студентам предлагается подписать кодекс поведения и вступить в международную ассоциацию выпускников «Клуб винных академиков», насчитывающую более 850 выпускников из 41 страны.

Для просмотра короткометражного фильма об Австрийской винной академии, получения большей информации о ней и международном курсе «Диплом WSET», перейдите по ссылке: АвстрийскаяВиннаяАкадемия.

Мне повезло учиться в Австрийской винной академии, где я начал свое международное обучение по программе «Диплом WSET» в 2016 году. Без преувеличения могу сказать, что обучение в академии было очень трудным и в то же время невероятно интересным и полезным временем в моей жизни. Во время обучения я приобрел обширные знания о винной индустрии и встретился с винными профессионалами со всего мира. Я очень горжусь тем, что имею престижное звание винного академика (Weinakademiker).

Одна из сильных сторон Австрийской винной академии — это группа наших иностранных студентов и выпускников. Я горжусь тем, что некоторые из наших винных академиков оставляют свой след в винном мире. В частности, такие выпускники, как Леонид Фадеев, который создал и развил винный конкурс Russian Wines Competition. Мы рады видеть очень профессиональную и качественную организацию конкурса и рады поддержать его». — Доктор Йозеф Шуллер, мастер вина, директор Австрийской винной академии.

Я выражаю личную благодарность доктору Йозефу Шуллеру за привилегию пользоваться поддержкой Австрийской винной академией

Спонсор конкурса: АО «Скалистый Берег»

ЛЕОНИД ФАДЕЕВ, Stage 2 MW Student,
лауреат премии WSET/IWSC “The Future 50”,
винный академик, DipWSET, WorldSom Magister Sommelier

Категории: События Теги: #Russian Wines Competition