Приглашаем на финал Женского конкурса Сомелье

В августе самые талантливые девушки-сомелье со всей России соберутся в Абрау-Дюрсо.

Приглашаем жителей и гостей Абрау-Дюрсо 10 августа в белоснежный амфитеатр в арт-парке на озере Абрау на главное профессиональное событие лета - Второй женский конкурс сомелье!

Д

ля всех гостей с 13.00, в большом зале Конференц-холла Абрау-Дюрсо, начнет работать «Салон Сомелье», где они смогут продегустировать более 100 наименований вин и крепких напитков от партнеров салона вин, а это – более 20-ти виноторговых компаний и компаний-производителей вина, среди которых: Фанагория, Кубань-вино, винодельня «Юбилейная», Fort, АСТ, Ладога, CLASSICAEurovine, Alma Valley, Инкерманский завод марочных вин, Игристые вина Лев Голицын, Uppa Winery, профессиональное стекло - Chef & Sommelier. 

Гастрономические партнеры: Meridian Line, Baikal Reserve Pearl, Baikal Reserve, Hitachino и др. Кроме того, вы сможете познакомиться со всем многообразием вин и крепких напитков от Генерального спонсора конкурса - компании Simple, официального  партнера - Русского винного дома "Абрау-Дюрсо" и партнера в категории «Крепкие спиртные напитки - Виски» - Glenfiddich.

15 полуфиналисток приедут в Абрау-Дюрсо бороться за звание «Лучшего сомелье России».  А тройка лидеров в открытом Финале, на глазах у сотен зрителей, покажет все свое мастерство! Девушки презентуют шампанское, проведут слепую дегустацию шести образцов, подадут дижестив, исправят ошибки в винной карте, ответят на блиц-вопросы и решат задание-сюрприз.

Сила девушек-сомелье  в  богатых и глубинных знаниях, а потому, ничто не может помешать одной из них победить!

Отметим, что к этому событию профессионалы индустрии сомелье готовятся годами: заучивают, запоминают, записывают и читают. Затем применяют на практике и снова, открывают для себя новые горизонты в изучении профессии. Такая уж эта профессия – знать о вине все и даже больше.
Второй женский конкурс сомелье  снова открывает новые имена среди девушек.  72 конкурсантки из 17 городов России и Зарубежья приняли участие в отборочном туре. 15 лучших показали успешные результаты и были награждены за это высокими баллами.

Девушки не желают уступать в знаниях своим коллегам-мужчинам, с легкостью решают поставленные задачи, и второй год показывают высокие результаты подготовки.

Знаменитый винодельческий поселок Абрау-Дюрсо откроет тайну и назовет имя лучшей девушки сомелье этого года! А все потому, что события августа изменят привычный ритм жизни маленького курортного села на берегу озера Абрау! Стань свидетелем рождения нового женского Имени в профессии !