Авторский курс по виноделию

Школа вина «Энотрия» приглашает
на авторский курс Биссо Атанасова

25-29 МАРТА 2019 (уровень lower-intermediate)

ДЛЯ КОГО?

Данный курс предназначен:
  • для начинающих и практикующих виноделов;
  • для продвинутых любителей и профессионалов, которые хотят понимать вино лучше.

Биссо Биссо

КТО АВТОР?

Б

иссо Атанасов родился в Болгарии, имеет греческие корни. С 1989 по 2008 год жил в России. В настоящее время живет и работает в Италии. Полиглот.

Получил высшее экономическое образование в Московском Государственном Университете Международных Отношений (МГИМО). Учился в международной магистратуре в области виноградарства и энологии (университеты Монпелье во Франции и Турина в Пьемонте, Италия). Работает в винной отрасли с 2000. Автор и редактор крупнейшего винного журнала России Simple Wine News. Член FIJEV - International Federation of Wine and Spirits Journalists and Writers - Международной федерации журналиств и писателей, пишущих на винные и алкогольные темы. Судья ряда национальных и международных конкурсов вин. Работал также преподавателем в школе сомелье РАС «Энотрия» и послом греческого вина в России и Украине по линии EDOAO.

Биссо Атанасов Биссо Атанасов

У Биссо за спиной 15 урожаев в качестве от шлангбоя через помощника винодела до главного винодела в Чили, ЮАР, Портругалии, США (по одному), Франции и Греции (по два) и Италии (семь). В качестве консультанта Биссо провел 13 урожаев - 2 в России, 3 в Греции и 8 в Украине.

На данный момент работает над собственным винодельческим проектом в Пьемонте, продолжает заниматься также консультациями в области виноделия и виноградарства и научно-исследовательской деятельностью в области редких сортов и малоизученных клонов известных сортов.

СКОЛЬКО СТОИТ?

СТОИМОСТЬ КУРСА: 35 000 РУБЛЕЙ

РАСПИСАНИЕ

ВРЕМЯ: с 10:00-15:00

Дата Темы занятий
25 марта (ПН) Основы виноградарства – почвенно-климатические условия для посадки виноградников, температурные индексы. Выбор сортов и подвоев. Высадка виноградника. Ориентация рядов и способы контроля за урожайностью. Полив.

Рабочая дегустация

26 марта (ВТ) Основы виноградарства. Основные подрезки, принципы выбора. Основные архитектуры лозы, применяемые в мире, цели и задачи, преимущества и недостатки. Основные вредители и обработки. Сбор урожая.

Рабочая дегустация

27 марта (СР) Основы виноделия. Основные химические процессы от приема винограда до розлива. Основы производства белых вин. Оранжевые вина.

Рабочая дегустация

28 марта (ЧТ) Основы виноделия. Основы производства красных вин. Техники работы с шапкой, сравнительный анализ. Подбор дрожжей. Малолактика и постферментационная мацерация.

Рабочая дегустация

29 марта (ПТ) Основы виноделия. Основы производства игристых вин. Требования к исходному материалу, технологии и методы. Розлив вин – бленды, анализы, обработки, фильтрация, выбор бутылок и пробок.

Рабочая дегустация

По окончании курса слушателям выдается памятный сертификат.