Кубок Крыма

28 апреля, в ресторане Wine Room (г. Севастополь наб. Адмирала Перелешина 3) состоится первый в Крыму командный конкурс сомелье
«Лига Сомелье – Кубок Крыма».

miniature

«Лига Сомелье» это Первый в России командный конкурс – проходит не только в нашей стране, но и в ряде других стран (Беларусь, Латвия). Основная задача данного кубка – выявить лучшую команду Крыма, которая в мае этого года сможет побороться с командами сомелье из С-Пб, Ростова, Волгограда, Сочи, Минска и других городов за ежегодный Кубок России.

Каковы задания данного конкурса?

Первый этап

Основная теория

Десять авторских вопросов по минуте обсуждения на каждый. Вопросы разнообразны – включат в себя: знание сортов винограда, регионы производства вина, винных личностей и событий. В разгадке этих вопросов важно больше логика и интуиция.

Второй этап

Слепая дегустация

Участникам будет предоставлено несколько образцов вина, поочередно, по три минуты анализа на каждый. Потребуется указать ряд параметров вина: Страну и регион происхождения, Сорт или сорта винограда, Год урожая, Крепость.

Третий этап

Брейн Бои

Своеобразные дуэли, команда против команды. На скорость (на кнопках) кто быстрее ответит на ряд  вопросов по вину, крепким напиткам, гастрономии.

По сумме трех этапов будет названа команда обладатель «Лига Сомелье – Кубок Крыма 2016»!

02

  • Команды должны состоять из четырех человек (допускается не менее трех).
  • Каждая команда должна иметь название.
  • Участники команд могут быть как действующие сомелье, кависты винных магазинов, виноделы – так и простые любители вина.

Регистрация:
E-mail: ersh-ov@yandex.ru Или по телефону: +7 (978) 205-62-27 в срок до 25 апреля включительно.

Сбор участников и гостей в 18-30. Начнем, по традиции, с велкома от партнеров!

Президент Всероссийского Винного Сообщества «Лига Сомелье»

Ершов Игорь

01

Категории: Календарь